Омский «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне Омичей разгромило московское «Динамо». Счёт – 5:2.

Омский «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне

Омичей разгромило московское «Динамо». Счёт – 5:2.
9 сентября 2021, 08:25

Матч состоялся накануне, 8 сентября, в Москве. «Авангард» на выезде встречался с московским «Динамо». Счёт был открыт лишь под занавес первого периода. За восемь секунд до сирены хозяева воспользовались удалением Емелина и вышли вперёд. Шайба — на счету Вадима Шипачёва.

На второй минуте второго периода Грицюк, который играл в связке с Найтом и Цеглариком, сравнял цифры на табло. Однако радоваться омичам пришлось недолго. Вскоре Шипачёв огорчил Грубеца ещё раз. На 34-й минуте встречи «Динамо» увеличило разрыв в счёте до 3:1. За четыре секунды до сирены на второй перерыв Толчинский попытался вернуть «ястребов» в игру — 3:2.

Но в третьем периоде все силы команды были брошены на противодействие звену Шипачёва. В итоге команда пропустила ещё две шайбы — 5:2.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 11 сентября против «Йокерита».