om1.ru
Омский «Авангард» одолел рижское «Динамо» со счетом 5:2 В жестком противостоянии сильнее оказался аутсайдер лиги.

Омский «Авангард» одолел рижское «Динамо» со счетом 5:2

В жестком противостоянии сильнее оказался аутсайдер лиги.
Омский «Авангард» одолел рижское «Динамо» [со счетом 5:2]
25 ноября 2013, 09:46

Вчера, 24 ноября, на «Арене Омск» состоялся второй матч домашней серии «Авангарда». Противником омичей на этот раз было рижское «Динамо». Напомним, что на данный момент подопечные Артиса Аболса находятся на третьей строчке турнирной таблицы в Западной конференции. В этом сезоне клуб демонстрирует отличную игру и соответствующие результаты. До вчерашней встречи омского «Авангарда» рижское «Динамо» одержало восемь побед подряд. А для «Авангарда» матч мог закончиться седьмым поражением кряду. Однако все обошлось. 

Счет в матче открыл Сергей Широков. Он реализовал большинство и вывел «Авангард» вперед. Затем в равном составе у омичей отличился еще один новичок – Штефан Ружичка. С перевесом в две шайбы команды ушли на первый перерыв. 

Во втором периоде гости сумели отыграть одну шайбу. Произошло это уже через минуту после сирены, возвещающей о начале новой двадцатиминутки. Вопреки ожиданиям, омичи не опустили руки, а помчались вперед с удвоенной энергией. Результатом этого стал счет 3:1. Попов вернул надежду омским болельщикам. 

В третьем периоде «Динамо» снова сокращает расставание и «Авангард» уже с трудом сдерживает натиск рижан. Тем не менее Калинин и Семин разыгрывают великолепную комбинацию и 42 номер омичей делает счет 4:2. Окончательную точку в матче поставил Сергей Костицын. Он вышел на пустые ворота, когда Артис Аболс уже снял своего вратаря, и неспешно забросил пятую шайбу. Счет 5:2. И эта победа стала надеждой для фанатов омского «Авангарда». 

Отметим, что перед началом встречи Милош Ржига основательно перетряхнул тройки нападения. Так Казаков, Семин и Костицын вышли играть в первом звене, Ружичка, Попов и Пережогин – во втором, в третьем звене оказались Широков, Курьянов и Иванов, а Калинин попал в тройку с Бердниковым и Жеребцовым. Под конец матча состав во всех звеньях оказался перемешан. «Авангард» перешел на игру в три звена. 

Следующим соперником омичей станет пражский «Лев». Что на этот раз приготовил для болельщиков Милош Ржига, станет известно завтра, 26 ноября. Начало встречи в 19:00.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter