Омский «Авангард» прерывает «сухую» серию, но продолжает выигрывать Предыдущий матч между «Куньлунем» и «Авангардом» прошёл совсем недавно, однако омичи вновь встретились с командой из Китая.

Омский «Авангард» прерывает «сухую» серию, но продолжает выигрывать

Предыдущий матч между «Куньлунем» и «Авангардом» прошёл совсем недавно, однако омичи вновь встретились с командой из Китая.
18 ноября 2021, 09:05

В состав «ястребов» наконец-то вернулся Сергей Толчинский. Первый период прошёл достаточно ровно, без особо опасных моментов. Счёт, соответственно, тоже не изменился: команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Начало второго периода омичи провели в большинстве, которое не сумели реализовать. Но после Владимир Брюквин совершил хороший проход в зону атаки, а Николай Прохоркин качественно сыграл на добивании, оправив шайбу в сетку ворот.

Голкипер соперника негодовал по поводу помехи вратаря. Судьи отправились пересматривать голевой эпизод и действительно нашли нарушение, оставив счёт ничейным. Тем самым только раззадорили «ястребов».

И уже в следующем большинстве омичам удалось наконец открыть счёт. Петер Цегларик выиграл единоборства и отдал шайбу Оливеру Каски, который мощным щелчком поразил ворота «Куньлуня».

Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв. Ближе к середине последней двадцаминутке вновь вернувшийся лидер «Авангарда» Сергей Толчинский начал мощную атаку, в ходе которой Никита Сошников забросил первую шайбу за омичей и удвоил преимущество «Авангарда».

Всё шло к тому, что Шимон Грубец заработает третий «сухарь» подряд, но наброс наудачу от Джейка Челиоса не позволил сделать это и «Куньлуню» удалось отыграть одну шайбу. За три с лишним минуты до конца Павел Дедунов вовремя оказался на пяточке и после броска Готовца добил, забив третью и вернув комфортное преимущество «ястребов».

Точку в матче поставил Арсений Грицюк, который претендует на звание лучшего бомбардира команды (по крайней мере, за последние несколько матчей ему удалось забить четыре гола).

1:4 — Арсений Грицюк (Найт) — 58:22.

Следующий матч «Авангард» проведёт уже в пятницу, 19 ноября. После серии игр с аутсайдерами, омичам придётся сразиться с магнитогорским «Металлургом».