Омский «Авангард» победил «Слован» со счетом 4:2 Два периода омская команда вела со счетом 4:0. Но третью двадцатиминутку вчистую проиграла.

Омский «Авангард» победил «Слован» со счетом 4:2

Два периода омская команда вела со счетом 4:0. Но третью двадцатиминутку вчистую проиграла.
Омский «Авангард» победил «Слован» [со счетом 4:2]
28 ноября 2013, 20:25

Сегодня, 28 ноября, на «Арене Омск» «Авангард» принимал в гостях братиславский «Слован». Победа осталась на стороне омичей. Ястребы победили со счетом 4:2.

Счет на 12 минуте матча открыл Антон Курьянов. Он же записал на свой счет еще одно очко за результативную передачу. С его паса Широков сделал счет 2:0.

В начале второго периода омичи закрепили свое преимущество на льду. Ворота «Слована» пробил Иван Баранка и Александр Попов. Со счетом 4:0 команды ушли на второй перерыв.

А вот в третьей двадцатиминутке «Слован» «поднажал» и заставил омских болельщиков изрядно понервничать. Сначала омичи стали с катастрофической скоростью удаляться , а затем гости смогли сократить расставание в счете.

К счастью, время сыграло «Авангарду» на руку. Счет 4:2. Домашняя серия для омичей завершена. Омским хоккеистам удалось взобраться на одну строчку вверх по турнирной таблице. Сейчас "Авангард" занимает 11 место в Восточной конференции.