Омский "Авангард" вырвал победу у "Трактора" Встреча закончилась со счетом 1:2. Омичи выигрывают второй матч подряд.

Омский "Авангард" вырвал победу у "Трактора"

Встреча закончилась со счетом 1:2. Омичи выигрывают второй матч подряд.
Омский "Авангард" вырвал [победу у "Трактора"]
1 декабря 2013, 19:24

Сегодня, 1 декабря, омский "Авангард" начал серию выездных игр. Первым соперником омичей стал челябинский "Трактор". Победа осталась на стороне ястребов.

Все три шайбы в этой встрече были забиты в каждом из трех периодов. Сначала Денис Куляш отправил шайбу в ворота Майкла Гарнетта уже под занавес первого периода. Потом хозяева льда огорчили голкипера "Авангарда" за несколько секунд до окончания второй двадцатиминутки. Отметим, кстати, что сегодня ворота омичей защищал Андрей Мезин. Надежду, которую на него возложил тренер Милош Ржига, голкипер оправдал сполна.

В третьем периоде, за минуту до сирены, преимущество "Авангарда" доказал Сергей Калинин. После того как счет стал 1:2, челябинские хоккеисты только один раз попытались взять штурмом ворота ястребов, а затем покорно сдались.

Следующим соперником омичей станет магнитогорский "Металлург". Матч состоится во вторник, 3 декабря. Начало в 20:00.