Омский "Авангард" проиграл "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3 У омичей были шансы на победу, но они ими не воспользовались.

Омский "Авангард" проиграл "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3

У омичей были шансы на победу, но они ими не воспользовались.
Омский "Авангард" проиграл "Салавату Юлаеву" [со счетом 2:3]
5 декабря 2013, 21:23

Сегодня, 5 декабря, омский «Авангард» встретился на уфимском льду с «Салаватом Юлаевым». Победа осталась на стороне уфимцев.

Два периода омичи проигрывали и по счету, и по игре. В первой двадцатиминутке ворота Андрея Мезина пробил Дмитрий Макаров. Затем он же оформил дубль в третьем периоде. При этом ассистировал ему бывший ястреб Томаш Заборски.

За пять минут до окончания матча «Авангард» переломил ситуацию. Сначала Дмитрий Семин «размочил» ворота Алексея Волкова, а спустя 20 секунд после этого Александр Пережогин сравнял счет.

Однако чуда не произошло. За полторы минуты Пережогин зарабатывает штраф, «Авангард» оказывается в меньшинстве, а уфимская команда не стала упускать свой шанс на победу. Победную шайбу за «Салават Юлаев» забил Антти Пильстрём.

«Авангард» продолжает выездную серию. Следующим соперником омичей будет «Нефтехимик». Игра состоится в субботу, 7 декабря.