«Авангард» всухую обыграл нижнекамский «Нефтехимик» Счет стал 0:4. На счету Андрея Мезина первый «сухарь».

«Авангард» всухую обыграл нижнекамский «Нефтехимик»

Счет стал 0:4. На счету Андрея Мезина первый «сухарь».
«Авангард» всухую обыграл [нижнекамский «Нефтехимик»]
7 декабря 2013, 21:36

Сегодня, 7 декабря, омский «Авангард» завершил выездную серию игр матчем с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра закончилась победой омичей. Матч отличился грязной игрой со стороны «Нефтехимика» и весьма спорными судейскими решениями.

Так, в первом периоде Максим Гончаров успел дважды подраться на льду с хоккеистами татарской команды, и получил за это удаление до конца игры. На такое судейское решение «Авангард» ответил заброшенной шайбой в начале второго периода. Штефан Ружичка пробил ворота голкипера «Нефтехимика».

Также во втором периоде омичи остались втроем против пятерых игроков нижнекамской команды. Но и это не сломило гостей. Ястребы выстояли и за минуту до сирены, оповещающей об окончании второй двадцатиминутки, удвоили преимущество. Реализовал момент Сергей Широков.

В третьей двадцатиминутке Сергей Калинин забил красивейшую шайбу, а затем Штефан Ружичка оформил дубль. Счет 0:4. «Авангард» возвращается домой.