Омский «Авангард» выиграл матч у аутсайдера лиги Счет стал 3:2 в пользу омичей. На счету Калинина дубль.

Омский «Авангард» выиграл матч у аутсайдера лиги

Счет стал 3:2 в пользу омичей. На счету Калинина дубль.
Омский «Авангард» выиграл матч [у аутсайдера лиги]
13 декабря 2013, 20:09

Сегодня, 13 декабря, омский «Авангард» принимал в гостях новокузнецкий «Металлург». Матч закончился победой ястребов со счетом 3:2.

В первом периоде обошлось без заброшенных шайб. Во втором периоде Сергей Калинин открыл счет, но спустя 8 минут «Металлург» сравнял счет. Равная игра длилась недолго. Никита Пивцакин под занавес периода вновь вывел «Авангард» вперед, а затем Калинин оформил дубль.

Отметим, что в этой игре Милош Ржига поставил Калинина в первое звено, к Костицыну и Семину. Перестановка себя оправдала.

В третьем периоде новокузнецкий «Металлург» сумел отыграть еще одну шайбу. Но большего им сделать не удалось. Счет 3:2 в пользу ястребов.

Теперь команды уходят на большой перерыв. Следующий матч «Авангарда» состоится только 26 декабря, соперником омичей станет хабаровский «Амур».