om1.ru
Омский «Авангард» не отпустят праздновать Новый год Команда вышла с четырехдневного отпуска и снова приступила к тренировкам. Ястребы готовятся брать очки.

Омский «Авангард» не отпустят праздновать Новый год

Команда вышла с четырехдневного отпуска и снова приступила к тренировкам. Ястребы готовятся брать очки.
Омский «Авангард» не отпустят [праздновать Новый год]
18 декабря 2013, 14:46

Омский «Авангард» сегодня, 18 декабря, вышел из короткого отпуска. Команда не в полном составе приступила к тренировкам. 

Напомним, что в сборную России были вызваны Александр Попов и Александр Пережогин. Сергея Костицына вызвали в сборную Белоруссии. Ивана Баранку – в сборную Словакии. Также на сборы второй национальной сборной уехали Никита Пивцакин и Сергей Калинин

Оставшиеся хоккеисты отдыхали четыре дня, а сегодня приступили к работе. С основным составом тренируется молодежь и перспективные игроки омского фарм-клуба «Ермак». 

Сергей Широков, нападающий «Авангарда»:

- Отдохнули несколько дней и с хорошим настроением приступили к работе. Нужно готовиться к следующим матчам, ведь нам нельзя терять очки. Предстоит улучшить наши действия в атаке и обороне, большинстве и меньшинстве. Сейчас у всех гораздо больше уверенности, ведь пришли победы, а главное, пришло ощущение, что все действительно бьются друг за друга. Нужно продолжать дальше в том же духе, и первая восьмерка, куда мы очень хотим попасть, станет еще ближе.

Напомним, что сейчас «Авангард» находится на 10 строчке турнирной таблицы на Востоке. В плей-офф попадут первые восемь клубов. На лед хоккеистам «Авангарда» предстоит выйти теперь только 26 декабря. Соперником омичей будет хабаровский «Амур». В последних двух домашних матчах «Авангард» победил и набрал 6 очков.  

Отметим, по данным Р-Спорт, "Авангард" намерен работать без выходных. Об этом изданию рассказал тренер команды Владимир Капуловский.

- Мы ушли на небольшие каникулы с хорошим настроением, а сейчас уже серьезно готовимся, ведь больше у нас никаких праздников не будет. Ни выходных, ни Нового года, ничего. Все мысли - только об игре, о результате, - заявил он. 

По словам Капуловского на тренировках будут делать упор на физподготовку "ястребов", катание и тактику. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter