om1.ru
«Приглашали на роль дядьки»: Свитов рассказал, почему возобновил карьеру в Омске По его словам, сейчас он уже не готов играть в хоккей на профессиональном уровне.

«Приглашали на роль дядьки»: Свитов рассказал, почему возобновил карьеру в Омске

По его словам, сейчас он уже не готов играть в хоккей на профессиональном уровне.
19 июля 2022, 23:35

«Приглашали на роль дядьки»: Свитов рассказал, почему возобновил карьеру в Омске
Фото: пресс-служба ХК "Омские крылья"

Экс-нападающий омского «Авангарда» Александр Свитов в беседе с Чемпионат.com рассказал, почему возобновил спортивную карьеру в прошлом сезоне. Напомним, хоккеист недолго играл в составе команды ВХЛ ХК «Омские крылья». Он выходил на лёд в 9 матчах, где заработал три (2+1) очка.

«В Омск меня приглашали еще в начале прошлого сезона, на роль дядьки в команду ВХЛ, учить молодежь хоккейному быту, отношению к игре», - рассказал Свитов.

Подписать контракт в начале сезона он не смог из-за проблемы с коленями. В октябре травму удалось залечить и Свитов подписал контракт с омским клубом к Новому году. Однако после короткого выступления хоккеист всё же пришёл к выводу, что больше не хочет продолжать карьеру.

«Думаю, что уже хватит. Болячек очень много, травмы старые дают о себе знать», - поделился Свитов. Сейчас экс-игрок «Авангарда» возглавляет направление по развитию команд ВХЛ и МХЛ омского клуба.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter