Омский «Авангард» разгромил «тонущий» Спартак Счет в матче стал 4:1. На счету Пережогина дубль.

Омский «Авангард» разгромил «тонущий» Спартак

Счет в матче стал 4:1. На счету Пережогина дубль.
Омский «Авангард» [разгромил «тонущий» Спартак]
17 января 2014, 08:50

Вчера, 16 января, омский «Авангард» принимал у себя столичный «Спартак». Напомним, что эта команда Континентальной хоккейной лиги сейчас переживает глубокий кризис: из клуба ушли спонсоры, большинство игроков разобрали другие клубы.

Счет в матче открыл Александр Пережогин. В середине периода бывший игрок «Спартака» Штефан Ружичка удвоил преимущество омичей. Второй период оказался безголевым, зато в третьем болельщики увидели сразу три заброшенные шайбы.

Будучи в меньшинстве «Авангард» сумел забить гол. Александр Пережогин оформил дубль. Размочить ворота Андрея Мезина удалось только бывшему нападающему «Авангарда» Игорю Волкову. Он сделал счет 3:1.
Через четыре минуты член Олимпийской сборной России по хоккею Александр Попов также отметился заброшенной шайбой. Счет стал 4:1.

«Авангард» взял из этого матча три из трех возможных очков и перебрался на 9 строчку таблицы Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Следующим соперником «Авангарда» будет минское «Динамо» . Матч состоится завтра, 18 января, в 17:00 на «Арене Омск».