«Авангард» разгромил минское «Динамо» со счетом 7:2 Омичи установили собственный рекорд в нынешнем сезоне, забросив в ворота соперников сразу столько шайб.

«Авангард» разгромил минское «Динамо» со счетом 7:2

Омичи установили собственный рекорд в нынешнем сезоне, забросив в ворота соперников сразу столько шайб.
«Авангард» разгромил [минское «Динамо»] со счетом 7:2
18 января 2014, 18:14

Сегодня, 18 января, омский «Авангард» принимал у себя на льду минское «Динамо». Напомним, что белорусская команда на сегодняшний день является аутсайдером лиги. Победа ястребам далась легко.

Впервые за «Авангард» сегодня сыграл Хенрик Карлссон. Голкипер с первых минут показал свое мастерство, отразив несколько острых атак. В первой двадцатиминутке болельщики увидели сразу пять заброшенных шайб. Причем почти до конца периода ястребы вели со счетом 4:0. Шайбы забросили Максим Гончаров, Сергей Костицын, Денис Казионов и Мирослав Блатяк. Ответить «Динамо» смогли только однажды. Под занавес периода Хенрика Карлссона пробил белорусский хоккеист с нехорошей фамилией Матерухин.

Во втором периоде преимуществом на льду также владели омичи. Минчанам снова удалось пробить Хенрика Карлссона, но на этом удачные атаки «Динамо» были исчерпаны. За минуту до окончания второй двадцатиминутки Кирилл Рассказов забросил свою первую шайбу за «Авангард». От восторга молодой хоккеист даже несколько раз подпрыгнул. Несколько секунд спустя Денис Казионов оформил дубль и сделал счет 7:2.

Третий период оказался безголевым. Безоговорочная победа омичей. Следующим соперником «Авангарда» будет донецкий «Донбасс». Встреча состоится в понедельник, 20 января, на «Арене-Омск».