om1.ru
Без шансов: «Авангард» проиграл астанинскому «Барысу» Омским хоккеистам предстоит бороться за Кубок Надежды. Шансов на выход в плей-офф в этом сезоне больше нет, а чудес не бывает.

Без шансов: «Авангард» проиграл астанинскому «Барысу»

Омским хоккеистам предстоит бороться за Кубок Надежды. Шансов на выход в плей-офф в этом сезоне больше нет, а чудес не бывает.
Без шансов: «Авангард» [проиграл астанинскому «Барысу»]
26 января 2014, 18:23

Сегодня, 26 января, омский «Авангард» принимал в гостях лидера Восточной конференции, астанинский «Барыс». Счет открыли гости на 9 минуте матча. Ворота Хенрика Карлссона пробил Брэндон Боченски. 

Во втором периоде Сергей Широков сравнял счет, но вскоре Брэндон Боченски оформил дубль и снова вывел «Барыс» вперед. Затем «Авангард» начал показывать свою лучшую игру. Сначала Денис Куляш сделал счет равным, затем Александр Пережогин закрепил преимущество омичей. 

К сожалению, такую же игру ястребы не стали показывать в заключительном отрезке матча. Во многом это вина защитников. «Барыс» с первых же секунд двадцатиминутки вышел вперед, забросив сразу две шайбы за одну минуту. Омичам удалось отыграться. Сергей Калинин сделал счет 4:4 и перевел игру в овертайм. 

В первую же минуту дополнительного времени Хенрик Карлссон пропустил в свои ворота пятую шайбу. «Авангард» теряет шансы на плей-офф и уходит на большой перерыв, до конца февраля.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter