Тур по Московской области прошёл успешно: омский «Авангард» победил ещё одну столичную команду И, если «Куньлунь», который временно играет в Мытищах, навряд ли можно назвать по-настоящему московской командой, то «Спартак» точно имеет право носить такой статус.

Тур по Московской области прошёл успешно: омский «Авангард» победил ещё одну столичную команду

И, если «Куньлунь», который временно играет в Мытищах, навряд ли можно назвать по-настоящему московской командой, то «Спартак» точно имеет право носить такой статус.

В первый день ноября на самой большой крытой арене Москвы встретился столичный «Спартак» и омский «Авангард». Но 16-тысячник нельзя было назвать заполненным — по официальному протоколу на матч пришло всего 3,5 тысячи фанатов. Болельщиков «ястребов», к слову, слышно было хорошо.

После уверенной победы над мытищинским «Куньлунем» изменений почти не произошло: разве что Дергачёв и Броадхёрст поменялись звеньями, в остальном тренерский штаб не стал вносить поправок.

Ошибки хозяев сделали первый период для омичей. Сначала удаление за нарушение численного состава, потом подножка дала ястребам хорошую фору. В первом случае Корбэн Найт прямо перед лицом Патрика Рибара подправил шайбу после броска Ткачёва и открыл счёт в матче.

Во второй забитой шайбе отличился и сам Владимир Ткачёв, а точнее, вся спецбригада. Но финальную точку поставил шикарный пас Рида Буше и точное завершение Ткачёва, 2:0.

С таким приятным счётом закончился первый период. «Спартак» сам подарил омичам возможность выйти вперёд, которой гости с радостью воспользовались. Казалось, что выводы из своих ошибок «Спартак» так и не сделал, снова удалившись в начале второй 20-минутки.

«Поддержать» хозяев решил Алекс Броадхёрст, который поехал на скамейку штрафников за подножку, оставив команды в формате игры «4 на 4». Этим удалось воспользоваться хозяевам. «Спартак» уехал в контратаку «3 в 1» и пронизывающую передачу от Локтионова завершил Роман Старченко, минимизировав отставание москвичей.

За второй период из интересного произошло ещё одно обоюдное удаление. Точнее, большинство «Авангарда», которое снова решил испортить Алекс Броадхёрст и его подножка. Но эти удаления клубам реализовать не удалось.

Зато в третьем периоде удалось отличиться Владимиру Жаркову. После мощного прессинга Арсения Грицюка, Жарков вышел «1 на 1» с голкипером и с добивания отправил шайбу в ворота Рибара, 3:1.

Спустя шесть минут хозяева опять смогли сократить отставание. После опасной атаки «Спартака», Демченко не смог зафиксировать шайбу, которая, спустя мгновенье, оказалось уже за спиной вратаря «Авангарда».

За две минуты до конца игры москвичи сняли вратаря, но Павел Дедунов забросил четвёртую и поставил точку в этой игре.

Следующий матч пройдёт 3 ноября в Омске, болельщиков ждёт захватывающее сибирское дерби на льду «G-Drive Арены».