Девятая победа подряд! Омский «Авангард» в овертайме выгрызает победу над «Ак Барсом» Конкретно для «ястребов» её «выгрыз» Владимир Ткачёв, затолкав победную шайбу на второй минуте овертайма.

Девятая победа подряд! Омский «Авангард» в овертайме выгрызает победу над «Ак Барсом»

Конкретно для «ястребов» её «выгрыз» Владимир Ткачёв, затолкав победную шайбу на второй минуте овертайма.
21 ноября 2022, 01:00
Репортаж

В субботу, 19 ноября, исполнился ровно месяц, как омский «Авангард» последний раз уходил со льда без набранных очков. Но соперник у омичей жаждал крови как никогда — судьба тренера «Ак Барса» Олега Знарка зависела, в том числе, от игры на G-Drive Арене. Наверное, поэтому официально приобрести билет на матч было нельзя ещё со вторника.

И первый период был под стать ажиотажу — энергичный, скоростной, и очень опасный. Но безголевой, хотя, как минимум, дважды болельщики раньше времени вскакивали со своих мест, радуясь голу: один раз шайба улетела в каркас ворот, второй — попала точно, но после сирены на перерыв. Не хватило каких-то долей секунды.

Огненное настроение продолжилось и во второй двадцатиминутке. «Авангард» был чётко заряжен забороть казанцев именно в этот момент, а «Ак Барс» грубил, причём часто откровенно провоцируя наших игроков на конфликт. И под конец периода им это удалось: Никита Дыняк вывел Павла Дедунова на драку и сам же вышел из неë победителем. Итог: по 4 минуты штрафа обоим. И всё ещё нули на табло.

А в последнем периоде словно прорвало. Зият Пайгин мощным броском от синей линии вывел «ястребов» вперёд.

Казанцы, в основном державшие оборону всю игру, пошли вперёд, но забили только в большинстве усилиями Дмитрия Воронкова — 1:1.

Оставшиеся 10 минут в третьем периоде «Авангард» преимущественно защищался под громкую поддержку болельщиков. «Ястребов» ждал второй овертайм подряд.

Дополнительное время продолжалось чуть больше минуты игрового времени и свыше 10 минут реального. Владимир Ткачëв пошёл в чужую зону, неточно бросил, но с добивания затолкал шайбу за ленточку. Судьи долго смотрели повтор на помеху вратарю, но гол засчитали — это 9-я победа «Авангарда» подряд!

Девятая! И двенадцатая кряду, в которой омичи набирают хотя бы одно очко. Безумный рывок «ястребов» продолжается, и даже команды топ-уровня пока не способны обыграть разошедшихся омичей. Любезно опустим тот факт, что «барсы» прямо сейчас уверенно держат седьмое место в Восточной конференции.

Домашняя серия в Омске закончится в среду, 23 ноября. Следующий соперник — московский «Спартак», игра начнётся в 19:30.