«Авангард» разобрался с лидером Западной конференции ЦСКА благодаря дублю Толчинского В последнем матче осени и этого выезда «ястребы» встретились с главным столичным клубом – ЦСКА. Гонка получилась знатная – команды не отпускали друг друга и бились до последней минуты.

«Авангард» разобрался с лидером Западной конференции ЦСКА благодаря дублю Толчинского

После поражения в Ярославле омичи отправились на последний матч этой осени к одному из лидеров КХЛ и Западной конференции — московскому ЦСКА.

В состав «ястребов» вернулся Рид Буше, который отсидел свою одноматчевую дисквалификацию, в заявку вернулся и Владимир Брюквин, попавший в третье звено на место Шевченко. Буше же занял привычное место в тройке с Ткачёвым и Найтом.

Первый период команды отыграли ровно и спокойно. Омичи перебросали хозяев, но преимущество не получили. Команды не удалялись, играли в атакующий хоккей, но довести дело до конца не удалось никому.

Зато во втором команды буквально прорвало. Сразу после отыгрыша меньшинства Кристиан Ярош мощно щёлкнул от синей и открыл счёт в матче.

Спустя меньше минуты Максим Соркин сравнял, не дав «Авангарду» насладиться преимуществом. Но игра на этом не успокоилась. Зият Пайгин получил удаление один раз, ЦСКА эту попытку не использовал, зато второе удаление защитника привело к заброшенной шайбе.

Максим Мамин с передачи тёски Соркина вывел хозяев вперёд, реализовав второе удаление Пайгина. Спустя три минуты гости получили первую возможность разыграть лишнего.

И им омичи воспользовались. Отличная игра Семёна Чистякова и Арсения Грицюка привела к шайбе Сергея Толчинского. ЦСКА засомневались в чистоте этого гола и подали запрос на блокировку вратаря, но судьи не согласились с этим и не отменили шайбу.

Такое большое количество событий во втором периоде здорово подняло настроение пришедшим болельщикам, которые включились в матч, поддерживая то гостей, то хозяев. Больше воодушевило это омичей, которые смогли вырваться вперёд.

Убежав в контратаку, Сергей Толчинский получил шайбу от Алекса Броадхёрста и бросил в ближний угол, застав врасплох Александра Шарыченкова.

После 3:2 на табло, омичи начали играть более осторожно, а ЦСКА стали ещё более нацелен на ворота. Были у хозяев и хорошие, и очень хорошие, и 100 % возможности забить, но из раза в раз шайба пролетала мимо.

В последние минуты хозяева заменили вратаря на шестого полевого, опасно наседали на ворота Демченко, но к шайбе это не привело, матч закончился со счётом 2:3 и победой «ястребов».

Следующую игру «Авангард» проведёт уже в декабре, 4 числа, на «G-Drive Арену» приедет «Трактора» из Челябинска. Матч начнётся в 17:00 по омскому времени.