Вратарь-«буллитист»? Запасной голкипер омского «Авангарда» принёс победу в серии штрафных бросков Во время игры Андрей Мишуров особенно не блистает, но в буллитах он — наш главный козырь: его усилиями «Авангард» одерживает уже вторую победу в штрафных бросках.

Вратарь-«буллитист»? Запасной голкипер омского «Авангарда» принёс победу в серии штрафных бросков

Во время игры Андрей Мишуров особенно не блистает, но в буллитах он — наш главный козырь: его усилиями «Авангард» одерживает уже вторую победу в штрафных бросках.
20 декабря 2022, 12:35

После долгой паузы на международные игры регулярный чемпионат КХЛ возобновился в понедельник сразу десятью матчами. Свою встречу провёл и омский «Авангард», снова сыграв против уфимского «Салавата Юлаева» — это уже 4-я игра команд в сезоне, а всего, кстати, их будет шесть — это если они не пересекутся в плей-офф.

Состав «Авангарда» сильно не поменялся с начала декабря. Но в заявке появилась фамилия Тимура Муханова — его заявили 13 нападающим, а на поле он играет под 33-м номером. Как Максим Сушинский!
Ещё из нововведений Михаила Кравеца — звено «МММ» с Мирошниченко, Малыхиным и Михайловым. Приятно видеть, что молодёжь подтягивают к основе всё чаще.

Первый период ничем существенным, кроме неплохого большинства со стороны омичей, не запомнился.

Но лишнего «Авангард» не реализовал, а «Салават» свою попытку за 5 минут до конца стартового отрезка разыграл уверенно. Неудачный выброс шайбы из своей зоны — и гол от Саши Хмелевского. 0:1 не в нашу пользу.

Затем был отменëнный гол Алекса Броадхëрста. Американец уже радовался заброшенной шайбе, но судьи вдруг поехали смотреть видеоповтор по запросу тренера уфимцев Виктора Козлова. Кино длилось недолго и даже не было показано в эфире.

Тем более, что гол до конца второй двадцатиминутки омичи всë же соорудили. Законный.

Самый зрелищный момент третьего периода — два подряд острых момента от Арсения Грицюка. В первый раз шайба выскочила перед ним на пятак, во второй он сам пытался обыграть вратаря уфимской команды — но оба раза всё заканчивалось у щитков Андрея Кареева.

Овертайм «3-на-3» ничего не принëс, а по буллитам удача улыбнулась омичам. Победным стал бросок Владимира Ткачёва, но давайте здесь оценим, как элегантно Сергей Толчинский начал серию штрафных бросков!

Но главный герой отрезка — Андрей Мишуров! Голкиперы — главная проблема «Авангарда» в этом сезоне, а Мишуров в свои редкие выходы на поле ничем не может запомниться, но по буллитам №1 преображается уже второй раз кряду. Между прочим, первая победа по буллитам была одержана Мишуровым тоже над «Салаватом» более месяца назад.

Следующая игра с астанинским «Барысом» станет для «Авангарда» последней на выезде в 2022 году. Далее — домашняя серия, в рамках которой, к слову, нас снова ожидает игра с «Салаватом Юлаевым». А с «Барысом» мы встретимся уже в среду, 21 декабря, в 19:30 по омскому времени.

К слову, вполне возможно, что уже перед следующей игрой «ястребы» получат в свои ряды нового опытного игрока. Об этом читайте по ссылке ниже.