Без Буше, но с Мирошниченко в первом звене омский «Авангард» снова обыграл «Автомобилист» После поражения от «Сибири» ястребы вновь одолели «Автомобилист» и вплотную подобрались к первой строчке.

Без Буше, но с Мирошниченко в первом звене омский «Авангард» снова обыграл «Автомобилист»

После поражения от «Сибири» ястребы вновь одолели «Автомобилист» и вплотную подобрались к первой строчке.

За две недели этот матч стал третьем между командами, КХЛ сталкивает клубы в этом сезоне крайне часто.

Приятным для болельщиков омичей стало то, что две прошлые игры стали разгромными победами над клубом из Екатеринбурга (0:5 и 1:7). Несмотря на восемь поражений «Автомобилиста» подряд, клуб продолжил занимать первую строчку Восточной конференции.

На место заболевшего Рида Буше Кравец поставил молодого омского воспитанника Ивана Мирошниченко в первую тройку нападающих. Андрей Мишуров вышел на ворота в стартовом составе, до этого он выручал команду только в послематчевых буллитах, но тренерский штаб решил дать отдохнуть основному вратарю Василию Демченко. На тренерском мостике тоже есть изменения — заболевшего Антона Курьянова заменила ещё одна легенда омского хоккея Александр Свитов.

Первый период не отметился заброшенными шайбами, хотя на это были шансы как у хозяев, так и у гостей. Омичи больше проводили время в зоне атаки и больше бросали, но «размочить» ворота Игоря Бобкова не удавалось.

Зато в самом начале второго периода омичи отняли шайбу в чужой зоне и с передачи Дамира Шарипзянова и Ивана Мирошниченко Корбэн Найт забил первую шайбу в игре. Отметим слепую передачу Мирошниченко из-за ворот на канадского форварда, который не мог не использовать такой момент.

Преимущество «ястребов» было недолгим: Даниил Тарасов после выигранного вбрасывания мощно щёлкнул недалеко от пяточка и застал врасплох Андрея Мишурова, сравняв счёт.

Следующая шайба пришла после очередного удаления гостей, которое игроки «Авангарда» реализовать не смогли. За четыре минуты до конца яркая контратака от Толчинского и Грицюка вывела последнего «один на один» с вратарём, 2:1.

Последний игровой отрезок долго шёл под давлением от «Автомобилиста», но усердие гостей привело только к серии удалений и игре в большинстве от «Авангарда». Под конец третьей 20-минутки екатеринбуржцы сняли вратаря, но не смогли реализовать лишнего.

Следующий матч пройдёт уже 11 января, в среду. В Омск приедет грозный «Ак Барс» из Казани. Матч начнётся в 19:30 по омскому времени.