Баранка из Татарстана. Омский «Авангард» проиграл второй раз подряд Мы снова наблюдаем очень невнятную и неуверенную игру «ястребов». Возможно, игры на G-Drive Арене исправят положение?

Баранка из Татарстана. Омский «Авангард» проиграл второй раз подряд

Мы снова наблюдаем очень невнятную и неуверенную игру «ястребов». Возможно, игры на G-Drive Арене исправят положение?
23 января 2023, 11:10
Репортаж

Если прямо сейчас посмотреть на турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ, то можно заметить, что все команды в ней борются либо за посев в плей-офф, либо мечутся между восьмым местом и подвалом конференции. Нижнекамский «Нефтехимик» хоть и относится ко второй категории, но кусается порой очень больно: буквально позавчера их руками был бит «Салават Юлаев» со счётом 5:2.

И нужно сказать, что нижнекамцы в матче против омского «Авангарда» провели очень качественный первый период. Первую шайбу «Нефтехимик» забросил, воспользовавшись провалом в защите. Импровизированный буллит реализовал Андрей Белозëров — 1:0.

Одним из главных участников этого эпизода стал казахстанский швед Виктор Сведберг, который вернулся в состав омичей после длительной травмы. 58 номер, как всегда, выделялся на льду исполинским ростом под два метра и невысокой скоростью.

Второй гол «Нефтехимика» — тоже результат неслаженных действий нашей обороны. Примечательно, что «ястребы» до этого выстояли две минуты в меньшинстве, но пропустили, как только Богдан Киселевич вышел со скамейки штрафников.

Частично исправить ситуацию удалось в конце первого отрезка. Выросло время в атаке, появились броски, и главное — удалось реализовать лишнего. Снова работает связка Грицюк — Толчинский!

Во втором периоде командам не удалось поразить ворота друг друга, но игровое преимущество осталось за хозяевами. Только бросков получилось в 2,5 раза (10–4) больше, чем у соперника!

О ситуации в матче «Авангард» вспомнил только в концовке. Очень много времени Михаил Кравец давал первым двум звеньям, но те себя абсолютно не оправдывали, раз за разом не реализовывая свои шансы. Вершиной этому стали два промаха Владимира Ткачёва в течение последних двух минут. Мастерство у наших хоккеистов имеется, но что оно даёт, когда не получается реализация?

«Нефтехимик» победил и вышел на 8 место на Востоке. «Авангард», набрав ноль очков на выезде в республику Татарстан, пока четвёртый, но может опуститься и ниже, если «Ак Барс» в понедельник наберёт очки в матче с «Трактором». Пока же у нас с казанцами по 66 баллов.

Следующая игра — в среду с челябинским «Трактором» на домашнем льду. Игра на G-Drive Арене начнётся, как обычно, в 19:30 по омскому времени.

Фотографии: hawk.ru, видео: КХЛ