«Аванград» дома уступил «Трактору», проиграв третий матч подряд Вернувшись из Татарстана, где «ястребы» проиграли «Ак Барсу» и «Нефтехимику», «Авангард» пропустил четыре шайбы от аутсайдера Восточной конференции.

«Аванград» дома уступил «Трактору», проиграв третий матч подряд

«Трактор» борется за кубковую восьмёрку, но пока плохо с этим справляется. Челябинцы проиграли три последние игры и опустились на последнюю строчку конференции Восток.

Первый период отметился большим количеством остановок и малоопасными бросками от синей линии. Лучше смотрелись гости, но первый опасный момент остался за «Авангардом». Удачный отскок шайбы от борта чуть не обернулся голом, но Устименко справился. Затем угрожал воротам Иван Мирошниченко, голкипер вновь спас.

К середине 20-минутки омичи стали играть активнее, но перевести преимущество в заброшенную шайбу у «ястребов» не получилось. Такой шанс выпал «Трактору», гости играли в большинстве, нанесли опасный бросок, спас Демченко. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

На шестой минуте второго периода благодаря профессионализму Владимира Ткачёва «Авангард» открыл счёт. Форвард вошёл в зону, объехал ворота и забил, не дав голкиперу время на перемещения.

Гости быстро отреагировали на пропущенную шайбу, насев на ворота хозяев. «Трактору» удавалось запирать омичей в их зоне, что перевернуло игру. Счёт сравнял Алексей Бывальцев, который подставил клюшку под бросок Хэмилтона. Меньше, чем через минуту мощным кистевым броском челябинский Ткачёв вывел «Трактор» вперёд.

«Ястребов» явно застал врасплох такой напор гостей. Броадхёрст имел отличный момент сравнять счёт, но тут помешал Устименко. В третьем периоде «Авангард» наседал на ворота противника, «Трактор» же умело остужал прессинг.

К 13-й минуте последнего игрового отрезка Антон Бурдасов вышел один в ноль и похоронил шансы омичей, 3:1. За три минуты до конца игры хозяева поменяли вратаря на шестого полевого: это помогли лишь гостям, забросившим четвёртую.

За 30 секунд до конца игры Броадхёрст всё-таки смог забить, но за такое время «Авангард» уже ничего не смог сделать.

Следующий матч на G-Drive Арене пройдёт в пятницу, 27 января. В Омск приедет московское «Динамо», время начала игры 19:30 по местному времени.