Омский «Авангард» в третий раз проиграл «Адмиралу» в дополнительное время «Ястребы» пропустили первыми, серьёзно прибавили под конец, но допустил серьёзную оплошность в овертайме.

Омский «Авангард» в третий раз проиграл «Адмиралу» в дополнительное время

«Ястребы» пропустили первыми, серьёзно прибавили под конец, но допустил серьёзную оплошность в овертайме.

«Адмирал» в последних пяти играх смог выиграть лишь однажды, но у «ястребов» ситуация не сильно лучше — две победы в пяти матчах.

Первый период совсем не отличился опасными моментами. Команды играли в вязкий хоккей, не давали друг другу обострить игру. В начале «Адмирал» сыграл в большинстве, но не в розыгрыше лишнего, не в оставшееся время, интересных эпизодов не зафиксировано.

Следующий игровой отрезок оживил Зият Пайгин своим удалением. Хозяева вновь не смогли реализовать большинство, но спустя непродолжительное время открыли счёт забытым голам. Александр Горшков, которому в Омске не дали отыграть ни одной официальной встречи (отдали в «Адмирал» до начала этого сезона), второй раз за чемпионат забросил «ястребам». Судьи просмотрели игровой эпизод и засчитали гол.

Под конец второго периода «Авангард» зашевелился и создал пару опасных моментов, но спас Никита Серебряков. В третьей 20-минутке шанс на отыгрыш дал Николай Чебыкин, удалившийся за подножку, а затем Колби Уильямс. Оба удаления команда, которая лидирует по количеству удачных розыгрышей лишнего, реализовать не смогла. Но спустя несколько минут капитан омичей Дамир Шарипзянов вовремя углядел шайбу на пяточке и отправил её в пустой угол, сравняв счёт.

Преимущество было на стороне «ястребов», но уже третья игра в этом чемпионате между командами уходит в овертайм.

«Авангард» в игре «три на три» играет в нестандартную схему, выпуская трёх нападающих и не одного защитника. Часто это добавляет интересных решений в зоне соперника, но в этот раз ошибка Владимира Ткачёва привела ко второй шайбе в ворота «ястребов» и поражению.

«Авангард» только начинает свою серию с Дальним Восток. Следующим матч вновь пройдёт во Владивостоке. Игра состоится 1 февраля в 15:30 по омскому времени.