«Омские Ястребы» уступили в третьем матче финала МХЛ Теперь счёт в серии — 1:2 не в нашу пользу.

«Омские Ястребы» уступили в третьем матче финала МХЛ

Теперь счёт в серии — 1:2 не в нашу пользу.
20 апреля 2023, 00:20

В среду, 19 апреля, в нижегородском Дворце спорта имени Коноваленко состоялась третья игра финальной серии Кубка Харламова-2023. Хозяева льда, нижегородская «Чайка», победила «Омских ястребов» со счётом 4:2. Счёт в серии — 2–1 не в пользу омичей.

Гости открыли счёт: в середине первого периода Андрей Заикин отличился во второй игре подряд. Минимальный перевес омичей держался до середины игры, однако две быстрых шайбы от игроков «Чайки» перевернули ход матча — отличились Артём Левинский и Павел Волокитин.

В начале третьего периода Захар Зиминов увеличил перевес волжан до двух шайб, но уже в следующей атаке разницу «-1» вернул Антон Казачëк. Однако последнее слово осталось за «Чайкой» — в большинстве забил Глеб Чесноков.

Повторная игра в Нижнем Новгороде состоится в четверг, 20 апреля, в 22:00 по омскому времени. Затем серия точно вернётся в Омск — пятый матч пройдёт в воскресенье, 23 апреля, в час дня.