«Омские Ястребы» стали серебряными призёрами чемпионата МХЛ Финальную серию против «Чайки» молодёжная команда омского «Авангарда» уступила со счётом 2–4.

«Омские Ястребы» стали серебряными призёрами чемпионата МХЛ

Финальную серию против «Чайки» молодёжная команда омского «Авангарда» уступила со счётом 2–4.
26 апреля 2023, 01:20

Во вторник, 25 апреля, в шестом матче финальной серии Кубка Харламова хоккеисты «Омских Ястребов» уступили «Чайке» из Нижнего Новгорода — 2:3. Общий счёт в серии — 2-4 не в пользу омичей.

Счёт в составе «Ястребов» открыл Глеб Трикозов. Это случилось ещё на пятой минуте первого периода, и счёт 1:0 в матче держался продолжительное время. Однако затем «Чайка» в течение минуты дважды поразила ворота омичей, причём разным вратарям: Станислав Бережной из-за проблем с амуницией покинул площадку, а вместо него на льду появился Иван Юнин. Запасной вратарь гостей пропустил первым броском от Василия Атанасова.

Но «Омские Ястребы» не сдались: Глеб Трикозов перевёл игру в овертайм. А в дополнительное время «золотой гол» забросил нижегородец Егор Виноградов.

Тем не менее, наша команда второй год подряд выигрывает медали МХЛ: в сезоне 2021/22 «Омские Ястребы» взяли бронзу.

Напомним, в эти дни в Омске проходит финал юношеского чемпионата России среди команд до 18 лет.