Омский «Авангард» уступил «Сочи» в стартовом матче турнира Sochi Hockey Open Очень тяжело наши хоккеисты вкатываются в новый сезон, хотя после матча они и утверждали, что дальше будет проще. Хотелось бы верить.

Омский «Авангард» уступил «Сочи» в стартовом матче турнира Sochi Hockey Open

Очень тяжело наши хоккеисты вкатываются в новый сезон, хотя после матча они и утверждали, что дальше будет проще. Хотелось бы верить.
5 августа 2023, 18:22
Репортаж

Омский «Авангард» начал выступление на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. На Чёрное море «ястребы» ездят уже не первый год — в прошлом сезоне, например, омичи здесь одержали победу. На этот раз турнир для подопечных Михаила Кравца стартовал с игры против хозяев, хоккейного клуба «Сочи».

Старт матча прошёл при небольшом преимуществе хозяев льда. Полевые «ястребов» поначалу покусывали оборону «леопардов», но со временем полностью отступили к своим воротам. Очень убедительно проявлял себя в качестве основного вратаря Андрей Мишуров — прогресс 21-летнего омича за лето заметен.
Но один сверхопасный момент у наших всё же отметим: Семён Чистяков и Павел Куликов вдвоём выбегали на вратаря сочинцев в меньшинстве, но заигрались в пас.

При активной поддержке болельщиков (на арене их было примерно столько же, сколько и фанатов «Сочи») «ястребы» в первые минуты второй двадцатиминутки активно душили хозяев. Но как только ослабили хватку, так сразу и получили шайбу в ворота: отличился словацкий легионер «леопардов» Михал Криштоф.

И опять хозяева играют куда опаснее, чем наши. После пропущенной шайбы «Авангард» сразу хватает удаление, долго защищается и только к концу второго периода доползает до ворот соперника.

В третьем периоде активность в чужой зоне вернулась. Но броски исчезли, а с ними исчезла и лёгкость движений.
И «Авангард» капитально посыпался. Не рассчитал траекторию шайбы за воротами выручавший весь матч Андрей Мишуров — 0:2, Борна Рендулич. Потом сочинец Петьков красиво ушёл от Шулака и переиграл далеко вышедшего из «рамки» вратаря омичей.
Фан-сектор омичей замолк. Но только для того, чтобы пару минут спустя заорать от счастья после точного броска Либора Шулака от синей линии. 1:3!

После гола «ястребы» оживились: пара реальных моментов отыграть ещё одну шайбу была во время удаления хозяев, однако над большинством омичам ещё явно предстоит поработать.
Счёт 1:3 — абсолютно по делу: креатив у омичей пока проглядывается только в зародыше. Интересно, а кто-нибудь помнит, что в прошлом сезоне «Сочи» стали с отрывом худшей командой КХЛ?

Расслабляться некогда. Следующая игра омичей на турнире — уже завтра, 5 августа, против питерского СКА. Она начнётся в 19:30 по омскому времени — если надоест праздновать День города, возвращайтесь домой и смело подключайтесь к хоккею.