Омский «Авангард» разгромил СКА на турнире Sochi Hockey Open-2023 Разницу сделала молодёжь.

Омский «Авангард» разгромил СКА на турнире Sochi Hockey Open-2023

Разницу сделала молодёжь.
5 августа 2023, 23:58
Репортаж

Если вы следили за трансферным окном этим летом, то игры со СКА в наступающем сезоне КХЛ вы будете ждать с особенным напряжением. Если нет — просто знайте, что три «ястреба», без которых нельзя было представить чемпионский состав-2021, теперь играют в Санкт-Петербурге.

Один из «перебежчиков», Сергей Толчинский, уже на первой минуте игры с «Авангардом» схватил удаление за подножку. В гол это не превратилось (держим в голове, что единственную шайбу в игре с «Адмиралом» Омск забил именно в большинстве), но было неплохо.

Второе удаление — тоже от бывшего «ястреба», Никиты Комарова, гола не принесло, но уже через 4 секунды после выхода беларуса «Авангард» открыл счёт. Никита Михайлов попадает из убойной позиции — 1:0! Голевая передача — у 19-летнего Ильи Рейнгардта: первая за основу, кстати.
А второй голевой пас случился чуть позже, после элегантного розыгрыша с Денисом Венгрыжановским.

Трибуны радуют поддержкой вторую игру подряд. И если в игре с «Сочи» местные болельщики количеством ещё могли тягаться с омскими, то на сегодняшней встрече ледовый дворец «Шайба» был G-Drive Ареной в миниатюре.
Ну, до момента, пока сочинский диктор на стадионе открыто не призывал болеть за СКА. Было и такое.

Катание у омичей было куда свежее, чем в первом матче. Третий гол в начале второго периода это хорошо демонстрирует: «армеец» Арсений Грицюк теряет шайбу, Никита Холодилин придушивает в атаке и окончательно возвращает владение «ястребам». Дмитрий Соколов подбирает шайбу и пасует на пустой угол, где атаку замыкает Артëм Мурылëв. Но и это не всё, ведь до конца периода тот же Мурылëв солидно бросает перед собой, а Кирилл Панюков добивает замершую на ленточке шайбу — 4:1! После этого питерцы поменяли вратаря.

Да, за «Авангард» против СКА очки набирали Рейнгардт, Венгрыжановский, Соколов и Мурылëв, и каждому из них - не больше 22 лет. Впрочем, единственную за два периода шайбу у «армейцев» организовали 17-летние Мичков и Демидов… и Арсений Грицюк: это после его броска Ми-39 добил шайбу в ворота Василия Демченко.

Окончательный счёт установил Павел Куликов, реализовав выход «1-в-0». И опять голевая на счету Рейнгардта! 5:1 — а могло быть и крупнее, попади бы «ястребы» в пустые ворота в конце.

Завтра для «Авангарда» — выходной, а следующая игра состоится только в понедельник, 7 августа, в 17:30: омичи сыграют со сборной России до 23 лет. Кстати, в составе наших будущих соперников играют молодые «ястребы» Михаил Гуляев и Никита Подлягин.