Омский «Авангард» крупно проиграл «Локомотиву» в стартовом матче Кубка Блинова Разрыв в счёте мог быть и меньше, но в третьем периоде шайба летела куда угодно, кроме ворот.

Омский «Авангард» крупно проиграл «Локомотиву» в стартовом матче Кубка Блинова

Разрыв в счёте мог быть и меньше, но в третьем периоде шайба летела куда угодно, кроме ворот.
20 августа 2023, 19:45
Репортаж

Мемориал Блинова в Омске не проводился последние шесть лет. С возвращением на новую Арену поменялось имя (Мемориал стал Кубком) и появился генеральный спонсор в виде букмекерской конторы.

Игра «Авангарда» и «Локомотива» должна была стать второй в день открытия турнира, но дневной матч «Барыса» и «Салавата Юлаева» отменили. Так что первую шайбу турнира болельщики увидели только сейчас: Александр Елесин броском от синей линии открывает счёт.

Омичи в первом периоде уступили вдвое на точке вбрасывания ярославцам и до конца первого отрезка пропустили ещё дважды. Девять тысяч болельщиков в матче открытия турнира увидели 0:3 в исполнении любимой команды.

Во втором периоде «Авангард» пропускает снова, но Василий Демченко остался в воротах до конца встречи. А тут ещё одну шайбу отыграл новичок омской команды Иван Игумнов — 1:4.

В третьем периоде казалось, что у омичей есть возможность вернуться в игру: ярославцы много удалялись, а Михаил Кравец в моменте выставил на большинство пятёрку форвардов. Но шайба упорно шла то в каркас ворот, то в голкипера, а на последней секунде «Локо» забросили в пустые ворота — 1:5.

Следующий матч на Кубке Блинова для «Авангарда» состоится завтра, 21 августа, против «Нефтехимика». Начало — в 19:30. Также на турнире омичи сыграют с «Салаватом Юлаевым» из Уфы и «Барысом» из Астаны.

***

Уже после матча появилась информация о переходе в «Авангард» лучшего бомбардира хабаровского «Амура» в прошлом сезоне Ивана Николишина. По информации телеграм-канала «Хоккейная правда», компенсация за 27-летнего форварда составит 30 млн рублей и «два игрока компенсации».