Молодёжная команда омского «Авангарда» победила на предсезонном турнире в Новосибирске Этот турнир стал первым в истории нового стадиона в Новосибирске.

Молодёжная команда омского «Авангарда» победила на предсезонном турнире в Новосибирске

Этот турнир стал первым в истории нового стадиона в Новосибирске.
26 августа 2023, 18:19

Клуб Молодёжной хоккейной лиги из Омска «Омские Ястребы», который входит в систему ХК «Авангард», одержал победу на Турнире имени Белосохова в Новосибирске.

По ходу соревнований «Ястребы» взяли верх над «Авто» из Екатеринбурга (3:2), «Кузнецкими Медведями» из Новокузнецка (8:2), «Локо» из Ярославля (5:1) и хозяевами, «Сибирскими Снайперами» (3:2). Набрав максимум очков, омичи заняли первое место на турнире.

Во вторник, 29 августа, в хоккейной академии «Авангард» пройдёт пресс-конференция для СМИ с генменеджером ХК «Авангард» Антоном Курьяновым и главным тренером «Омских Ястребов» Виталием Черночубом. Начало в 15:00.

А сезон Молодёжной хоккейной лиги для омской команды стартует 3 сентября в Нижнем Новгороде — за Кубок Открытия «Ястребы» сразятся с местной «Чайкой».