Омский «Авангард» обидно уступил в овертайме казанскому «Ак Барсу» Это была та игра, которую можно было забирать. Но из Казани удаётся увезти всего 1 очко.

Омский «Авангард» обидно уступил в овертайме казанскому «Ак Барсу»

Это была та игра, которую можно было забирать. Но из Казани удаётся увезти всего 1 очко.
6 октября 2023, 01:10
Репортаж

В прошлом году «Авангард» и «Ак Барс» играли за выход в финал Кубка Гагарина. За последнее время соперники пересекаются друг с другом чуть ли не чаще всех в лиге, так что дуэли восточных грандов имеют особенную важность.

В игре, которая состоялась в Казани в четверг, 5 октября, всё началось с гола от Игоря Мартынова. Но здесь на себя обращает внимание великолепный пас от Владимира Ткачёва — лидер омской команды празднует 28-й день рождения.
У Ткачёва получилось красиво: в праздничный день — 300 очков в КХЛ, 100 голов и 200 голевых передач.

«Барсы» сравняли в начале второго периода, но «Авангард» снова вышел вперёд: запираем соперника в его зоне и красиво расписываем комбинацию с участием Ткачёва, Киселевича и Рида Буше — 2:1.

И снова сравняла счёт Казань — Александр Радулов в большинстве отличился впервые за месяц. Но на второй перерыв с преимуществом ушёл «Авангард»: Владимир Ткачёв с добивания затолкал шайбу в ворота. Третье очко нашего звёздного форварда в матче!

В третьем периоде казанцы отличились дважды подряд и на некоторое время вышли вперёд в матче. Примечательно, что омичи снова много пропускают в меньшинстве — 2 от «Ак Барса», 2 от «Куньлуня» и 4 от «Динамо». Это очень много.

Но спасти матч удалось как раз в неравных составах. За 3 минуты до конца Либор Шулак в большинстве солидным броском от синей линии сравнял счёт — 4:4.

Много сил казанцы отдали, чтобы победить в основное время, но и на овертайм ресурсов хватило. «Ак Барс» чаще владел шайбой, чем «ястребы», и забил в стремительном выпаде «два в одного»: Кирилл Семёнов и Александр Радулов уложили Шулака на живот и завели победный гол. 5:4 — увозим из Казани одно очко вместо двух.

Возможно, сегодня мы видели самое обидное поражение во всей выездной серии — «Авангард» мог забирать эту игру. Следующая игра в субботу, 7 октября, уже в Омске — «ястребы» сразятся с «Трактором» из Челябинска, который несколько дней назад лишился главного тренера.