Омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» в матче чемпионата КХЛ Уйма нереализованных моментов приводит к очередному поражению команды Михаила Кравца. Всё очень грустно.

Омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» в матче чемпионата КХЛ

Уйма нереализованных моментов приводит к очередному поражению команды Михаила Кравца. Всё очень грустно.
7 октября 2023, 20:50
Репортаж

Тяжелейший выезд омского «Авангарда» подошёл к концу. Дома «ястребов» ждал праздник — год и шесть дней назад на G-Drive Арене прошла первая игра взрослой команды.

Игру с «Трактором» «Авангард» начал азартно, в первом периоде создав несколько опасных моментов у ворот Сергея Мыльникова. Ничего из этого реализовать не удалось, зато в конце получили гол: новичок «Трактора» Чарльз «Бадди» Робинсон замкнул атаку первого звена. Ничего не смогли сделать с американским нападающим ни Иван Николишин, ни Зият Пайгин — проблема с защитой перед воротами всё ещё не решена.

Во втором периоде челябинцы забили две шайбы в течение 71 секунды. Сначала Максим Шабанов оказался один перед Демченко и расстрелял его, а потом и воспитанник омской хоккейной школы Сергей Калинин добил после броска от синей. Есть ощущение, что обе шайбы Демченко мог взять.

После третьей шайбы на трибунах послышался агрессивный свист. Вместо Демченко на лёд впервые в сезоне вышел Илья Проскуряков. Первые минуты за «Авангард» 36-летний вратарь провёл здорово, совершив пару сейвов и уверенно вынеся шайбу из своей зоны.

Счёт у «ястребов» размочил Михаил Гуляев. 18-летний защитник омского клуба забрасывает первый свой гол в КХЛ.

В хоккейных кругах шутят, что на третий период «Трактор» обычно забывает выйти. Но тут «Авангард» превзошёл соперника и решил сам не идти на лёд. Ноль креативности в атаке, пара моментов, которые ни к чему не привели, снятие вратаря — и ещё одна шайба оказывается в наших воротах.

1:4 — из последних восьми матчах «Авангард» выиграл только две. G-Drive Арена пока ещё собирает аншлаги, но к финальной сирене трибуны наполовину опустели — если это не тревожный звонок по команде, то что?

Следующий матч «ястребы» проведут в среду, 11 октября, против магнитогорского «Металлурга».