Омский «Авангард» проиграл худшей команде КХЛ, пропустив 4 шайбы во 2-м периоде Хотя после первого периода ничего не предвещало беды.

Омский «Авангард» проиграл худшей команде КХЛ, пропустив 4 шайбы во 2-м периоде

Хотя после первого периода ничего не предвещало беды.
19 октября 2023, 00:26

В среду, 18 октября, омский «Авангард» сыграл на выезде матч чемпионата КХЛ против подмосковного «Витязя». В тренерский штаб хозяев входили знакомые омским болельщикам Дмитрий Рябыкин и Алексей Бондарев.

Стартовую двадцатиминутку омичи уверенно выиграли со счётом 2:0. Шайбами отличились Денис Венгрыжановский и Валентин Пьянов. Катастрофа для «Авангарда» случилась во втором периоде— в течение семи минут с небольшим подопечные Михаила Кравца пропустили четыре шайбы подряд, в том числе одну, играя в большинстве.

После третьей шайбы Илью Проскурякова, которого на прошлой неделе признали лучшим вратарём в КХЛ, посадили на скамейку, но и сменивший его Андрей Мишуров не смог долго продержаться «сухим», получив гол в свои ворота уже через 3 минуты и 15 секунд после выхода на лёд. В третьем периоде «Авангард» пропустил пятую и последнюю шайбу в матче — отличился игрок «Витязя» Дерек Барак. Подмосковная команда победила со счётом 5:2.

Для Дмитрия Рябыкина эта победа стала первой в статусе главного тренера «Витязя». А «Авангард» прервал трёхматчевую серию побед. Следующую игру омичи проведут против тольяттинской «Лады» в пятницу, 20 октября.