Омский «Авангард» отыгрался со счётом 0:2 и победил ХК «Сочи» в овертайме Волевая победа!

Омский «Авангард» отыгрался со счётом 0:2 и победил ХК «Сочи» в овертайме

Волевая победа!
4 ноября 2023, 22:50

В субботу, 4 ноября, омский «Авангард» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на выезде играл к хоккейным клубом «Сочи». Встреча закончилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу омичей.

К концу второго периода «ястребы» уступали две шайбы: на 18-й минуте Артур Тянулин принял пас на входе в зону от Матвея Мичкова и пробил Андрея Мишурова, а в следующем отрезке отличился сам Мичков, реализовав большинство. Теперь 18-летний форвард, считающийся главным талантом российского хоккея, приблизился к показателю «очко за игру»: у него 18 (9+9) баллов в 19 играх сезона.

«Авангард» успел отыграться. Ещё до конца второго периода Владимир Ткачёв забросил первую шайбу, а уже в третьем периоде Райан Спунер с передачи Ткачёва сравнял счёт броском в касание. Игра перешла в овертайм, преимущество в котором было на стороне «ястребов». Победный гол — на счету Спунера: он сумел реализовать выход один на один. Итог — 3:2 в пользу омской команды.

Следующий матч — в понедельник, против минского «Динамо». Игра в столице республики Беларусь начнётся в 20:10 по омскому времени.