Омский «Авангард» в первой серии буллитов в сезоне победил минское «Динамо» Впервые за долгое время омичи поднялись в топ-4 Востока.

Омский «Авангард» в первой серии буллитов в сезоне победил минское «Динамо»

Впервые за долгое время омичи поднялись в топ-4 Востока.
6 ноября 2023, 23:16

В понедельник, 6 ноября, в Минске прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2023/24. Омский «Авангард» на выезде переиграл местное «Динамо» со счётом 4:3.

«Ястребам» удачно удалось начать встречу — к середине второго периода они вели 2:0 за счёт точных бросков в большинстве от Рида Буше и Ивана Николишина. Однако в течение следующих десяти минут клуб из столицы Беларуси сравнял счёт.

В начале третьего периода нападающий «Авангарда» Игорь Гераськин был удалён на пять минут за удар ногой. Отстоять, не пропустив, «ястребам» удалось, но в конце пятиминутки омичи получили ещё одно удаление, на этот раз за «задержку игры». Виталий Пинчук реализовал это удаление и вывел минчан вперёд — 3:2. «Авангард» успел вовремя отреагировать на пропущенный гол: уже в следующей атаке Рид Буше оформил дубль — 3:3.

Игра перешла в овертайм, а затем — и в первую в сезоне для «Авангарда» серию буллитов. Минчане не реализовали ни одной попытки, а вот у Омска свои шайбы забросили Валентин Пьянов и Владимир Ткачёв. «Ястребы» одерживают победу со счётом 4:3.

В 27 матчах «Авангард» набрал 35 очков и теперь занимает 4-е место в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч для подопечных Михаила Кравца пройдёт в четверг, 9 ноября, против московского ЦСКА.