Омский «Авангард» обыграл минское «Динамо» в первой игре финала Кубка надежды «Ястребы» победили со счетом 2:0 и повели в финальной серии розыгрыша Кубка надежды.

Омский «Авангард» обыграл минское «Динамо» в первой игре финала Кубка надежды

«Ястребы» победили со счетом 2:0 и повели в финальной серии розыгрыша Кубка надежды.
Омский «Авангард» обыграл минское «Динамо» [в первой игре финала Кубка надежды]
2 апреля 2014, 07:00

В первых двух периодах омичи имели небольшое игровое преимущество, которое в итоге воплотилось в две шайбы на втором игровом отрезке.

На 22-й минуте Александр Пережогин завершил контратаку, в которой также поучаствовали Мирослав Блатяк и Александр Попов, а на 38-й Андрей Иванов удвоил счет. В третьем периоде «Авангард» отдал инициативу, минчане стали чаще осаживать ворота омичей, но пробить Олега Шилина так и не смогли.

В итоге сыгравший первый матч на ноль Олег был признан лучшим игроком команды. А «Ястребы» одержали победу со счетом 2:0 и повели в финальной серии розыгрыша Кубка надежды.