Омский «Авангард» прервал 10-матчевую победную серию, уступив «Салавату Юлаеву» Уфимцы доминировали два периода, а на третий успешно сели в оборону и победили.

Омский «Авангард» прервал 10-матчевую победную серию, уступив «Салавату Юлаеву»

Уфимцы доминировали два периода, а на третий успешно сели в оборону и победили.
23 ноября 2023, 22:39

В заключительном матче трёхматчевой выездной серии, который прошёл в четверг, 23 ноября, «Авангард» уступил со счётом 1:3 уфимскому «Салавату Юлаеву».

Хозяева льда с первых минут задавили в своей зоне наших игроков. Уже на пятой минуте матча игрок «Салавата» Матвей Гуськов в контрвыпаде с разворота пробил Андрея Мишурова — 0:1. В течение первого периода уфимцы нанесли 15 бросков в створ, причём «ястребы» свой первый бросок в игре сделали только после 10-й минуты.

В начале второго периода хозяева удвоили перевес: Владислав Ефремов, оказавшись один перед Мишуровым, точно попал в ворота. Через семь минут счёт сделал крупным Павел Коледов — после этого вратарь «Авангарда» уехал на скамейку запасных. Впервые с 29 октября на лёд вышел Илья Проскуряков — за оставшуюся половину матча он не пропустил ни разу.

При счёте 0:3 «сине-зелёные» позволили «ястребам» активнее действовать в атаке. Решающую роль сыграл вратарь уфимской команды Александр Самонов, совершив за весь третий период 22 сейва. Единственная ошибка голкипера гостей случилась за 10 минут до конца — в большинстве звено Владимира Ткачёва сумело отыграть один гол. Автором стал Рид Буше, который первым темпом смог переправить шайбу за линию ворот. Это его 25-й гол в сезоне.

Однако в оставшееся время зрители голов не увидели. Итог — 1:3, победа «Салавата Юлаева». Для «Авангарда» это первое поражение с 29 октября.

В параллельном матче лидер Восточной конференции, магнитогорский «Металлург», переиграл «Трактор» из Челябинска со счётом 6:3. Это помогло им увеличить отрыв от «ястребов» до 3 очков. При этом «Магнитка» и «Авангард» занимают первое и второе места в таблице Востока.

Время провести работу над ошибками есть — следующий матч команда Михаила Кравца сыграет на домашнем льду ,в среду, 29 ноября, против подмосковного «Витязя».