om1.ru
Первые среди худших: «Авангард» взял Кубок Надежды Решайте сами, болельщики, радоваться такой победе или грустить.

Первые среди худших: «Авангард» взял Кубок Надежды

Решайте сами, болельщики, радоваться такой победе или грустить.
Первые среди худших: [«Авангард» взял Кубок Надежды]
6 апреля 2014, 09:00

Вчера, 5 апреля, омский «Авангард» вырвал победу у минского «Динамо» в третьем матче финала Кубка Надежды. Победную шайбу за 15 секунд до окончания матча заборосил Александр Пережогин. Заброшенные шайбы также на счету Никиты Пивцакина и Сергея Широкова. Таким образом счет в матче стал 3:2, а счет в серии — 3:0. «Авангард» стал обладателем Кубка Надежды.

На трибунах «Арены Омск» команду поддерживало более 9 000 болельщиков. Несмотря ни на что омичи пришли поддержать свою команду.

Андрей Иванов, нападающий ХК «Авангард»:

 

— Сегодня был полный стадион, на некоторых матчах регулярного чемпионата столько не собиралось. Этой маленькой победой мы выразили хоть какие-то слова благодарности нашим болельщикам за минувший сезон. Мы выполнили свою работу, может, не так, как этого хотелось.

Напомним, что призовой фонд турнира составляет 48 млн рублей. Команда-победительница получает 12 млн рублей. Кубок Надежды стали разыгрывать в сезоне 2012/13. Первым обладателем этого трофея стало рижское «Динамо».

Для «Авангарда» сезон окончательно завершен. Теперь все ждут, когда руководство омского клуба назовет имя нового главного тренера команды.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter