«Авангард» одержал третью победу кряду в выездной серии, переиграв «Амур» Рид Буше поставил очередной клубный рекорд в КХЛ.

«Авангард» одержал третью победу кряду в выездной серии, переиграв «Амур»

Рид Буше поставил очередной клубный рекорд в КХЛ.
12 января 2024, 19:23

В пятницу, 12 января, состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Омский «Авангард» в гостях переиграл «Амур» из Хабаровска со счётом 3:2 и одержал третью победу подряд в рамках выезда на Дальний Восток.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на точный бросок Егора Коршкова ответил Томаш Юрчо, для которого этот гол стал первым за «Авангард» в КХЛ. Во втором периоде в большинстве отличился Рид Буше. Это его 35-я шайба в сезоне и 61-е очко по системе «гол+пас». Таким образом, Буше повторил бомбардирский рекорд Романа Червенки образца сезона 2010/11.

В третьем периоде Никита Холодилин поймал на ошибке слишком далеко вышедшего из ворот вратаря «Амура» Игоря Бобкова и направил шайбу в пустые ворота — 3:1. Однако последние минуты для «ястребов» всё равно вышли крайне нервными: в концовке омичи получили 4-минутное удаление, а за 1:03 до конца Артур Гиздатуллин сократил отставание «Амура» до минимума. В оставшееся время «Авангарду» удалось оставить ворота неприкосновенными.

С 69 очками в 49 играх «Авангард» идёт вторым на Востоке, уступая только «Металлургу» из Магнитогорска (73). Однако команда Андрея Разина провела на 2 игры больше.

Следующий матч «ястребы» проведут в субботу, 13 января. «Авангард» повторно сразится с «Амуром». Начало — в 13:00 по Омску.