«Авангард» начал плей-офф Кубка Гагарина с разгромной победы над «Ладой» Тольяттинцев удалось перебросать, перебегать, переатаковать, поколотить в концовке — и в итоге разгромить.

«Авангард» начал плей-офф Кубка Гагарина с разгромной победы над «Ладой»

Тольяттинцев удалось перебросать, перебегать, переатаковать, поколотить в концовке — и в итоге разгромить.
1 марта 2024, 22:04

В стартовом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина омский «Авангард» крупно переиграл «Ладу» из Тольятти — 5:1. Счёт в серии — 1–0 в пользу «ястребов».

«Ястребы» вели себя по-домашнему активно на протяжении всей игры. В первом и втором периодах омичи по два раза поразили ворота Владислава Подъяпольского — отличались Сергей Бойков, Николай Прохоркин, Иван Игумнов и Рид Буше, для которого эта шайба стала первой за 8 последних матчей. А в третьем периоде пятую шайбу в ворота «Лады» забросил молодой Михаил Гуляев.

Следующая игра состоится в воскресенье, 3 марта, в 16:30. Обратите внимание — в плей-офф матчи, которые будут проходить в субботу и воскресенье, будут начинаться на полчаса раньше обычного.