«Авангард» в овертайме победил «Ладу» во втором матче 1/8 финала Отыгрались с 0:2 и победили!

«Авангард» в овертайме победил «Ладу» во втором матче 1/8 финала

Отыгрались с 0:2 и победили!
3 марта 2024, 19:29

На G-Drive Арене в воскресенье, 3 марта, состоялся 2-й матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и «Ладой» из Тольятти. «Ястребы» одержали победу со счётом 3:2, уступая по ходу матча в две шайбы.

В сравнении с прошлой игрой (5:1) сегодня «Лада» вышла на лёд совсем другой командой. Тольяттинцы навязали агрессивную силовую игру и не давали омичам забросить в течение двух периодов. Во второй двадцатиминутке «Лада» дважды в течение двух минут поразила ворота Павла Хомченко

Промах Владимира Ткачёва в третьем периоде уже почти довёл болельщиков до отчаяния. Однако затем в течение 46 секунд Томаш Юрчо и Дамир Шарипзянов вернули «Авангард» в игру. А в овертайме омичи задушили «Ладу» активной игрой в чужой зоне. Победный гол — на счету Ивана Николишина на седьмой минуте овертайма.

Следующие две игры «Авангард» и «Лада» проведут в Тольятти, 5 и 7 марта.