Стала известна точная дата игры «Авангард» с «Локомотивом» в 1/4 финала Кубка Гагарина Она пройдёт в эту субботу в Омске.

Она пройдёт в эту субботу в Омске.
13 марта 2024, 10:09

В ночь на среду, 13 марта, минское «Динамо» уступило «Динамо» из Москвы в 6-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 1:3. Таким образом, москвичи одержали победу в серии со счётом 4–2 и стали последними участниками четвертьфинала.

Победа москвичей означает, что омский «Авангард» в 1/4 финала встретится с ярославским «Локомотивом». Команда, которой руководит бывший игрок и тренер «ястребов» Игорь Никитин, впервые с 2007 года сыграет с омичами в плей-офф. Впервые противостояние Омска и Ярославля состоится в рамках КХЛ.

Победитель нашей пары в полуфинале Кубка Гагарина сразится с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск). Напомним, что сетка плей-офф с четвертьфинала становится «жёсткой»: команды будут заранее знать пару возможных соперников в следующей стадии.