om1.ru
Конфликт с игроками или тренерское поражение: что пишут об отставке Кравца? Клуб принял внезапное решение в разгар плей-офф.

Конфликт с игроками или тренерское поражение: что пишут об отставке Кравца?

Клуб принял внезапное решение в разгар плей-офф.
19 марта 2024, 15:42

Конфликт с игроками или тренерское поражение: что пишут об отставке Кравца?
Фото: Om1.ru.

В понедельник, 18 марта, омский «Авангард» потерпел разгромное поражение от «Локомотива». Матч закончился со счётом 0:7. Счёт в серии стал 0:2. На следующий день, 19 марта, «Авангард» объявил о расторжении контракта с главным тренером Омска Михаилом Кравцом.

Новость вызвала шквал комментариев в соцсетях. Для болельщиков новость об отставке стала как гром среди ясного неба. Однако в хоккейных телеграм-каналах и пабликах считают новость об отставке Кравца, хоть и несвоевременной, но ожидаемой.

«Первый раз разговоры об отставке Кравца пошли ещё в октябре. Потом - в декабре. И всякий раз Михаил Григорьевич выплывал, собирался и выигрывал ключевые матчи, спасая карьеру и опираясь на хорошее человеческое отношение к нему лидеров команды: Ткачева и временами Буше. Где-то в феврале что-то стало не так в этих отношениях. При всем при том, никто Кравца не плавил - он сам сильно изменился в общении с людьми по сравнению с самим собой прошлого сезона», - так сообщает новость об отставкепаблик «Овертайм» известного омского хоккейного журналиста Андрея Блохина.

Аналогичные данные о попытке отставки Кравца в октябре сообщает журналист Алексей Шевченко в своём телеграм-канале «Арена Бреда».

«Это должно было произойти еще в середине октября, когда «Авангард» затормозил по ходу регулярного чемпионата. Но тогда группа ведущих игроков атаки отстояла своего тренера. В итоге Михаил Аверин взял в руки карающий меч в середине марта. Кравец ушёл после поражения от Ярославля 0:7. Поражение, которое было на сто процентов тренерским», - прокомментировал он новость об отставке.

В комментариях в соцсетях высказывают различные предположения об отставке тренера, по большей части не связывая это с разгромным поражением от «Локомотива». Один из комментариев набрал наибольший отклик среди болельщиков. В нём предполагается, что Михаил Кравец вступил в конфликт с одним из игроков «Авангарда», который в последнее время не попадал в состав. Впрочем, пока это остаётся лишь домыслом. Официальных комментариев от руководства клуба пока не поступило.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter