«Авангард» с новым тренером одержал первую победу в серии с «Локомотивом» Команды точно вернутся в Омск.

«Авангард» с новым тренером одержал первую победу в серии с «Локомотивом»

Команды точно вернутся в Омск.
21 марта 2024, 01:27

В Ярославле омский «Авангард» одержал победу над местным «Локомотивом» в 3-м матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина-2024.

Встреча завершилась в овертайме — 2:1 в пользу «ястребов». Обе шайбы в основное время пришлись на первый период: на гол Семëна Чистякова ярославцы ответили шайбой от Степана Никулина. Два других периода остались без заброшенных шайб, зато запомнились уже традиционно подавляющим перевесом «железнодорожников» в статистических компонентах. Во второй раз в серии игра перешла в овертайм, где сильнее были «ястребы»: после затяжной атаки в чужой зоне победный гол забил Рид Буше.

Таким образом, «Авангард» одерживает первую победу в серии. Счёт - 1–2 не в пользу омичей. Это также первая победа Сергея Звягина в должности и.о. главного тренера омичей. Напомним, что руководство клуба приняло решение разорвать контракт с Михаилом Кравцом после двух домашних поражений на старте серии.

Следующая игра состоится в Ярославле в пятницу, 22 марта.