«Авангард» проиграл «Локомотиву» в 4-м матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина Уже в это воскресенье в Омске серия может закончиться.

«Авангард» проиграл «Локомотиву» в 4-м матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина

Уже в это воскресенье в Омске серия может закончиться.
23 марта 2024, 01:06

В ночь на субботу, 23 марта, «ястребы» уступили ярославской команде со счётом 1:3 (0:1, 0:0, 1:2) и с тем же счётом теперь проигрывают в серии до четырёх побед — 1–3. Пятая и, возможно, последняя для «Авангарда» игра сезона 2023/24 состоится в воскресенье в Омске.

Удачными для «Авангарда» можно назвать разве что первые минуты игры и небольшой отрезок в третьем периоде, когда единственную шайбу команды забросил Михаил Гуляев. «Локо» — в шаге от полуфинала. Их соперником в случае успеха станет челябинский «Трактор», разгромивший в пятницу, 22 марта, победителя регулярного чемпионата КХЛ, московское «Динамо», со счётом 4–0.

В других четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» ведёт 2–1 в серии со «Спартаком», а «Автомобилист» из Екатеринбурга обыгрывает питерский СКА со счётом 3–0.