«Авангард» победил «Локомотив» и сократил отставание в серии – 2-3 Третий период – лучший от «ястребов» за все пять игр.

«Авангард» победил «Локомотив» и сократил отставание в серии – 2-3

Третий период – лучший от «ястребов» за все пять игр.
26 марта 2024, 22:02

На G-Drive Арене в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина-2024 омский «Авангард» обыграл ярославский «Локомотив» со счётом 4:2. «Ястребы» сократили разрыв в серии – 2-3, таким образом, в противостоянии будет шестая игра. Она состоится 28 марта в Ярославле.

«Ястребы» вновь начали серию от обороны: за первый период по чужим воротам омичи нанесли всего один бросок. «Локомотив» повёл в счёте благодаря голу Максима Берёзкина в большинстве. Второй период остался за «Авангардом»: омичи дважды сравнивали счёт при численном преимуществе. Голами отличились Томаш Юрчо и Райан Спунер.

При равном счёте к началу третьего периода ситуация могла измениться в любую сторону. Но успех пришёл на сторону хозяев: голы Семëна Чистякова и Рида Буше принесли «Авангарду» итоговую победу – 4:2.

«Авангард» остаётся в деле. Следующий матч серии состоится в четверг.