om1.ru
Перед Шалаевым стоит задача сделать из «Авангарда» суперклуб Новый президент омского клуба пообещал не делать поблажки своему сыну, директору по хоккейным операциям ХК «Авангард» Виктору Шалаеву.

Перед Шалаевым стоит задача сделать из «Авангарда» суперклуб

Новый президент омского клуба пообещал не делать поблажки своему сыну, директору по хоккейным операциям ХК «Авангард» Виктору Шалаеву.
Перед Шалаевым стоит задача [сделать из «Авангарда» суперклуб]
14 мая 2014, 13:28

В интервью газете «Р-Спорт» новый президент омского «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал о задачах, которые поставило ему высшее руководство клуба. По его словам, скоро «Авангард» станет суперклубом. 

Владимир Шалаев, президент ХК «Авангард»:

- Задачу поставили определенную: сделать и по инфраструктуре, и по результату суперклуб. Мне эта задача интересна. Руководство амбициозное и ставит высокие задачи, не будем говорить, что сразу завоюем Кубок Гагарина, но уже сейчас должны такие задачи ставить, если их не ставить, то и незачем начинать.

Напомним, в субботу, 10 мая, Владимир Шалаев официально был назначен президентом омского «Аванагарда». Он будет руководить всей деятельностью хоккейного клуба, а отчитываться об этом непосредственно совету директоров.

Шалаев также рассказал изданию о том, как планирует работать со своим сыном, директором по хоккейным операциям Виктором Шалаевым. 

- Его пригласили гораздо раньше в клуб, но все, кто меня знают, прекрасно понимают, что для меня главное у работника - уровень его профессионализма и его отдача. Если будет нормально, то хорошо, а если нет, то распрощаемся. На работе для меня он будет работником, и связи влиять не будут. К тому же он самостоятельный человек с хорошим опытом, я его по жизни не вел, - заявил Шалаев. 

Напомним, что для Виктора Шалаева в «Авангарде» была создана специальная должность. До этого в клубе не было директоров по хоккейным операциям, селекцией занимались генеральные менеджеры. Официально Виктор Шалаев стал работать в «Авангарде» с ноября прошлого года. 

Ранее 33-летний функционер работал заместителем генерального директора и спортивным директором «Спартака».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter