om1.ru
Будущих хоккеистов омского «Авангарда» будет тренировать профессор Коновалов Для непостроенной Хоккейной академии «Авангард» уже нашелся первый тренер.

Будущих хоккеистов омского «Авангарда» будет тренировать профессор Коновалов

Для непостроенной Хоккейной академии «Авангард» уже нашелся первый тренер.
Будущих хоккеистов омского «Авангарда» [будет тренировать профессор Коновалов]
6 июня 2014, 12:48

Руководство омского «Авангарда» заключило договор с одним из ведущих специалистов по физической подготовке в стране, профессором Василием Коноваловым. Коновалов известен в мире спорта как тренер высшей категории.

Среди его воспитанников – чемпионы и призеры российских чемпионатов, участники Олимпиад. Ранее он уже работал в «Авангарде», затем перешел в новокузнецкий "Металлург", а после в череповецкую "Северсталь".

Василий Коновалов, мастер спорта СССР, тренер по физподготовке:

- Я все собирал по крупицам в течение 17 лет. В нашей системе присутствуют все средства. Это и легкоатлетическая подготовка, и нагрузки на велотренажерах, и атлетические, силовые упражнения в зале. Надо просто найти такой соотношение этих средств, которое бы приносило результат. Искусство тренера и заключается в том, чтобы это соотношение менять в зависимости от периода этапа подготовки, и суметь достичь хорошего уровня физической подготовленности к началу сезона, когда начнутся первые матчи.

 

По словам директора клуба по хоккейным операциям Виктора Шалаева, Коновалова планируют привлекать к работе в хоккейной школе «Авангарда», а в будущем и в Хоккейной академии «Авангард». 

Виктор Шалаев, директор по хоккейным операциям:

- Опыт такого специалиста обязательно пригодится нашему клубу. Системный и современный подход к физподготовке молодых хоккеистов крайне важен, ведь мастерство основывается именно на физической готовности. И в "Авангарде" мы стремимся работать в соответствии с новейшими разработками в области хоккея.

Напомним, что академию «Авангард» планируют сдать в 2016 году. Строить объект еще не начинали.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter