Главный тренер «Авангарда» Ги Буше прокомментировал исход 6-го матча полуфинальной серии Кубка Гагарина против «Локомотива».
«Ястребы» вели в две шайбы на последней минуте матча, однако «Локо» перевёл матч в овертайм. На 97-й минуте точный бросок Рушана Рафикова принёс гостям победу и сравнял счёт в серии — 3–3.
«Матч был за нами, но мы допустили психологические ошибки и просто на пустом месте подарили противнику голы», — заявил Ги Буше. — «Не должны были так пускать. Победа в целом не должна была к ним уходить. И вот за считанные секунды до конца третьего периода всё перевернулось. Нужно иметь нервы, чтобы грамотно распоряжаться шайбой в конце матча.
Новый день — новая история. Мы прекрасно понимали, что серия будет очень непростая и длительная. В прошлом сезоне мы уступали 1–3 в серии, но сумели реабилитироваться и сравнять. В этом году они сделали это».
Решающая игра полуфинальной серии состоится 7 мая в Ярославле.