Агент Сергей Исаков, представляющий интересы нападающего Дениса Гурьянова, прокомментировал решение хоккеиста остаться в ЦСКА.
В среду московский клуб объявил о продлении контракта с форвардом на три сезона. По условиям соглашения Гурьянов заработает 105 млн рублей за три года. Также в контракте предусмотрен ежегодный бонус в размере 10 млн рублей, если игрок войдёт в топ-3 лучших бомбардиров КХЛ по итогам регулярного чемпионата.
Ранее сообщалось, что омский «Авангард» предлагал Гурьянову более выгодные финансовые условия — четырёхлетний контракт с зарплатой 80 млн рублей за сезон. Однако хоккеист отказался от перехода.
По словам Исакова, встречи с руководством ЦСКА оказались для игрока более убедительными. Агент подчеркнул, что финансовый вопрос не был главным при принятии решения.
«Есть спортивная составляющая, для Дениса это гораздо важнее. Он правильный парень, со своими правилами жизни. Я его поддержал, его близкие также. Не всегда деньги являются определяющим фактором», — сказал Исаков.