Омский «Авангард» стал победителем Мемориала Блинова Сегодня, 30 августа, омский хоккейный клуб одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком». Главный трофей Мемориала Виктора Блинова достался омичам.

Омский «Авангард» стал победителем Мемориала Блинова

Омский «Авангард» [стал победителем Мемориала Блинова]
30 августа 2014, 19:08

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Авангарда». Матч проходил на льду «Арены Омск».

«Ястребы» уверенно начали матч и уже на 4-й минуте Сергей Широков забил первую шайбу. Еще один гол в первом периоде забил Александр Пережогин после паса Владимира Соботки.

Во втором периоде «Нефтехимик» сравнял счет. Глеб Клименко и Михаил Жуков забили по шайбе в ворота «Авангарда». Наставник «Авангарда» Раймо Сумманен взял тайм-аут. Сразу после перерыва авангардовцы начали увеличивать отрыв в счете. Очередные голы забили Сергей Широков и Алексанжр Пережогин. В итоге игра завершилась со счетом 4:2. «Авангард» стал победителем Мемориала Виктора Блинова.

Напомним, 4 сентября омский авангард начнет сезон КХЛ матчем с новокузнецким «Металлургом».