Нападающий омского «Авангарда» Александр Волков рассказал о восстановлении после операции и сообщил, что процесс идёт по плану.
По словам хоккеиста, травма серьёзно беспокоила его зимой. Изначально операцию планировали провести ещё в январе, однако игрок и клуб решили попробовать восстановление без хирургического вмешательства, чтобы Волков смог принять участие в плей-офф.
«Получилось удачно, восстановился, но операция всё равно была нужна. То есть я играл в плей-офф, так сказать, не полностью здоровый», — рассказал Волков.
Повреждение нападающий получил в матче с «Ак Барсом». После столкновения с соперником он покинул лёд.
Сейчас восстановление проходит по графику. Волков уже начал кататься и вскоре должен перейти к более интенсивным тренировкам с контактной нагрузкой.
«Все изначально знали сроки, мы к этому были готовы. И сейчас всё идёт хорошо, дай Бог», — отметил хоккеист.