Форвард омского «Авангарда» Наиль Якупов прокомментировал победу команды над «Ладой» со счетом 4:1. Для хоккеиста этот матч стал первым после возвращения в строй.
«Конечно, важная победа. У нас получается не совсем стабильная игра сейчас: где-то проигрываем, где-то выигрываем, чёткой успешной полосы нет. Рад вернуться снова в строй, хорошо, что удалось избежать долгого перерыва», — сказал Якупов.
Несмотря на пропущенный гол в первой смене, команда смогла перестроиться и взять игру под контроль.
«„Лада“ хорошо начала, не могли поначалу сдержать натиск, затем переиграли немножко и стали реже терять шайбу, затем старались чаще так действовать, и у нас всё получилось», — отметил форвард.
Говоря о том, что необходимо команде для подъёма, Якупов назвал два ключевых фактора — восстановление и возвращение травмированных.
«Правильно есть, хорошо спать, дождаться, когда все наши травмированные вернутся в строй — и тогда, наверное, нас для этого здесь и собрали — пойдёт вектор вперёд. А так — не хочется никого упрекнуть, все ребята стараются.
У нас нет отговорок. Реальность такова, что люди на долгих травмах выходят на лёд. Нам нужно постараться не поменяться местами с ними, главное — здоровье!» — сказал нападающий.
По словам хоккеиста, травмы могут быть связаны в том числе с нагрузками и усталостью.
«Травмы случаются на нервозности, усталости, надо ответственно к этому относиться. Хочется стабильности: у нас одни вышли — другие травмировались, другие вышли — третьи попали под удар… Наверное, где-то дело и в нас», — добавил Якупов.
В матче с «Ладой» форвард провел на льду 16 минут 30 секунд, получил двухминутное удаление и не нанес бросков по воротам.
Следующий матч «Авангард» проведет 6 октября в Екатеринбурге против «Автомобилиста». Игра начнется в 20:00 по омскому времени.